Veja os blocos que saem no carnaval de SP:

Sábado, 22 de fevereiro

Casa Verde

Bloco dos Coleiras

Região: Casa VerdeHorário: das 14h às 19hConcentração: Rua Baltasar Abadal, 88

Ermelino Matarazzo

Bloco Pé Vermelho

Região: Ermelino MatarazzoHorário: das 13h às 18hConcentração: Rua Benevenuto de Magalhães Tanques, 235 – Dentro campo de futebol

Freguesia do Ó

Infantil

Bloco Urubózinho

Região: Freguesia do ÓHorário: das 9h às 12hConcentração: Largo da Matriz de Nossa Senhora do Ó, 215

Bloco Urubó

Região: Freguesia do ÓHorário: das 11h às 15hConcentração: Largo da Matriz de Nossa Senhora do Ó, 215

Ipiranga

CAVALEIROS DE DOÇU

Região: IpirangaHorário: 12:00 – 17:00Concentração: Rua Rosa de Morais, 444

Itaquera

Bloco Itaquerendo Folia

Região: ItaqueraHorário: das 14h às 19hConcentração: Avenida José Pinheiro Borges, 1670XXXX

Jaçanã

Bloco Vem Pro Trem das Onze

Região: Jaçanã / TremembéHorário: 15:00 – 19:00Concentração: Rua Irma Emerenciana, 623

CarnaFest20

Região: Jaçanã / TremembéHorário: 15:00 – 19:00Concentração: Rua Antônio Sérgio de Matos, 10

Lapa

Bloco BrasAfro Tô na Rua

Região: LapaHorário: 11:00 – 16:00Concentração: Avenida Marquês de São Vicente, 230

Bloco do Beijo

Região: LapaHorário: 11:00 – 16:00Concentração: Praça Márcia Alberti Mammana

BLOCO DO ADORNO

Região: LapaHorário: 12:00 – 17:00Concentração: Rua Faustolo, 80

Bloco Eduardo e Mônica

Região: LapaHorário: 14:00 – 19:00Concentração: Praça Márcia Alberti Mammana

BEATLOKO

Região: LapaHorário: 14:00 – 19:00Concentração: Avenida Marquês de São Vicente, 230

Unidos Venceremos

Região: LapaHorário: 14:00 – 19:00Concentração: Rua Tucuna, 937

Mooca

Bloco Moocalor, Mêo!

Região: MoocaHorário: 14:00 – 19:00Concentração: Rua Catarina Braida, 30

Parelheiros

Carnacol Folia

Região: ParelheirosHorário: 14:00 – 19:00Concentração: Rua Jackson Pollock

Pinheiros

Infantil

Berço Elétrico

Região: PinheirosHorário: 09:00 – 14:00Concentração: Praça Horácio Sabino, s/n

Bloco do Furunfunfum e do Sopro Brasileiro

Região: PinheirosHorário: 09:30 – 11:30Concentração: Av das Corujas (entre Arthur Stikel e Djalma Coelho) 584 e 456

Kamalu

Região: PinheirosHorário: 11:00 – 16:00Concentração: Praça Alexandre de Gusmão

Blocos

Bloco Bastardo

Região: PinheirosHorário: 14:00 – 19:00Concentração: Rua João Moura

BLOCO JEGUE ELÉTRICO SP

Região: PinheirosHorário: 15:00 – 19:00Concentração: Rua Lisboa

BATUCADA ABENÇOADA

Horário: PinheirosHorário:12:30 – 17:30Concentração: Avenida Brigadeiro Faria Lima, 4150

BLOCO PSYTRANCE SOMOS NOZES

Região: PinheirosHorário: 13:00 – 18:00Concentração: Rua Henrique Schaumann, 567

Bloco 77 – Os Originais do Punk

Região: PinheirosHorário: 14:00 – 19:00Concentração: Rua Simão Alvares

Os Capoeira

Região: PinheirosHorário: 14:00 – 19:00Concentração: Rua Belmiro Braga

Quarteirão Mágico

Região: PinheirosHorário: 11:00 – 15:00Concentração: Rua Girassol

BLOCO CARNAVALESCO JOÃO CAPOTA NA ALVES

Região: PinheirosHorário: 10:00 – 15:00Concentração: Rua Arthur de Azevedo 132

Va de Jazz

Região: PinheirosHorário: 12:00 – 17:00Concentração: Rua João Moura, 1218

Grupo Maracatu Bloco de Pedra

Região: PinheirosHorário: 13:00 – 17:00Concentração: Rua Cipriano Jucá, 719

Grêmio Recreativo Central do Brasil

Região: PinheirosHorário: 14:00 – 19:00Concentração: Rua Cunha Gago, 1

Pirituba

Bloco Zattrevidos

Região: Pirituba / JaraguáHorário: 14:00 – 19:00Concentração: Rua Jenny Bonilha Costivelli, 21

Santana / Tucuruvi

Bloco Família Samba Rock Soul

Região: Santana / TucuruviHorário: 12:00 – 17:00Concentração: Praça Alberto Pereira de Castro Junio

Bloco Plusamba

Região: Santana / TucuruviHorário: 13:00 – 17:00Concentração: Rua Salete entre a Dr Cesar e a Braz Leme (Fixo neste quarteirão)

House de Rua

Região: SéHorário: 10:00 – 15:00Concentração: R. Barra Funda, 1071

Manada

Região: SéHorário: 10:00 – 15:00Concentração: Conselheiro Brotero

Bloco Samby e Junior

Região: SéHorário: 12:00 – 17:00Concentração: Av. Ipiranga, 313, antes da Rua Maj. Sertório

Bloco das Pussycats

Região: SéHorário: 12:00 – 17:00Concentração: Rua Augusta, 1305

Bloco MinhoQueens

Região: SéHorário: 14:00 – 19:00Concentração: Shopping Light

BLOCO TRIFEIXOTO

Região: SéHorário: 14:00 – 19:00Concentração: Rua Itapeva, 530

BLOCO UNIDOS DO BPM

Região: SéHorário: 14:00 – 19:00Concentração: Pateo do colégio

Bloco Rock Brasil

Região: SéHorário: 14:30 – 18:00Concentração: Praça Dom Orione

Bloco das Putas Vampiras

Região: SéHorário: 15:00 – 19:00Concentração: Largo do Paissandu

Vamo que vai ser legal!

Região: SéHorário: 10:00 – 15:00Concentração: Praça Antônio Prado

Bloco Bahianidade

Região: SéHorário: 12:00 – 17:00Concentração: Rua Itapeva, 530

Cordão Cecília

Região: SéHorário: 14:00 – 19:00Concentração: Rua Vitorino Carmilo, 449

CARIMBOLANDO

Região: SéHorário: 10:00 – 13:30Concentração: Rua Martim Francisco, 529

Bloco do Dramas de Sapatão

Região: SéHorário: 10:00 – 15:00Concentração: Rua Santa Isabel X Bento Freitas

Bloco Bollywood

Região: SéHorário: 11:00 – 16:00Concentração: Rua Augusta, 1305

Bloco dos Regos Fritos

Região: SéHorário: 12:00 – 17:00Concentração: Rua Santa Isabel X Bento Freitas

Azagatcha

Região: SéHorário: 14:00 – 19:00Concentração: Deck São Francisco

BLOCO TECKLOVER\’S

Região: SéHorário: 14:00 – 19:00Concentração: Rua Santa Isabel X Bento Freitas

Bunytos de Corpo

Região: SéHorário: 14:00 – 19:00Concentração: Largo Pericles

Bloco do Faísca

Região: SéHorário: 14:00 – 19:00Concentração: Rua Americo de Campos X Rua Galvão Bueno

Bloco Saci da Bixiga

Região: SéHorário: 15:00 – 19:00Concentração: Rua São Domingos, 2

Unides do Grande Mel

Região: SéHorário: 15:00 – 19:00Concentração: Praça Dom José Gaspar

BLOCO TARADO NI VOCE

Região: SéHorário: 11:00 – 17:00Concentração: Av São João, 677

BREGA BLOCO

Região: SéHorário:13:00 – 17:30Concentração: Deck São Francisco

Bloco Lira da Vila

Região: SéHorário: 14:00 – 19:00Concentração: Rua Maj. Sertório

Baluartes Santa Cecília

Região: SéHorário: 15:00 – 19:00Concentração: Rua Barão de Tatuí, 475

Me Ocupa que sou da Arruanda